Liste Jour 1 du worlds 2011 sans défaite
3 participants
Les Hordes de Maltus - Association Magic The Gathering en Alsace. :: Magic The Gathering :: Standard (T2)
Page 1 sur 1
Liste Jour 1 du worlds 2011 sans défaite
David Caplan's Mono-Red
[deck]21 Mountain
4 Chandra's Phoenix
4 Goblin Fireslinger
3 Grim Lavamancer
1 Spikeshot Elder
4 Stormblood Berserker
4 Stromkirk Noble
2 Arc Trail
3 Galvanic Blast
4 Gut Shot
2 Incinerate
4 Shrine of Burning Rage
4 Volt Charge
Sideboard
2 Arc Trail
4 Dismember
2 Koth of the Hammer
1 Manic Vandal
2 Traitorous Blood
4 Vulshok Refugee[/deck]
Jun’ya Iyanaga's Green-Red Wolf Run
[deck]4 Copperline Gorge
5 Forest
4 Inkmoth Nexus
3 Kessig Wolf Run
6 Mountain
4 Rootbound Crag
1 Birds of Paradise
4 Inferno Titan
4 Primeval Titan
4 Solemn Simulacrum
1 Thrun, the Last Troll
2 Devil's Play
4 Galvanic Blast
2 Green Sun's Zenith
4 Rampant Growth
1 Shock
3 Slagstorm
4 Sphere of the Suns
Sideboard
2 Ancient Grudge
4 Autumn's Veil
1 Beast Within
1 Slagstorm
2 Sword of Feast and Famine
2 Thrun, the Last Troll
2 Tree of Redemption
1 Viridian Corrupter[/deck]
Kyle Stoll's Green-Red Wolf Run
[deck]4 Copperline Gorge
9 Forest
4 Inkmoth Nexus
2 Kessig Wolf Run
2 Mountain
4 Rootbound Crag
1 Acidic Slime
4 Birds of Paradise
2 Inferno Titan
4 Primeval Titan
3 Solemn Simulacrum
4 Arc Trail
4 Green Sun's Zenith
4 Rampant Growth
2 Slagstorm
3 Garruk Relentless
4 Garruk, Primal Hunter
Sideboard
1 Acidic Slime
1 Ancient Grudge
2 Batterskull
1 Karn Liberated
3 Mayor of Avabruck
2 Sword of Feast and Famine
2 Thrun, the Last Troll
2 Tree of Redemption
1 Viridian Corrupter[/deck]
Conley Woods's Tempered Steel
[deck]4 Inkmoth Nexus
2 Moorland Haunt
9 Plains
4 Seachrome Coast
4 Etched Champion
4 Glint Hawk
4 Memnite
1 Mikaeus, the Lunarch
4 Signal Pest
4 Vault Skirge
4 Dispatch
4 Glint Hawk Idol
4 Mox Opal
4 Origin Spellbomb
4 Tempered Steel
Sideboard
2 Dismember
1 Glacial Fortress
3 Hero of Bladehold
1 Oblivion Ring
4 Shrine of Loyal Legions
3 Spellskite
1 Timely Reinforcements[/deck]
Craig Wescoe's Geist Aggro
[deck]4 Glacial Fortress
1 Island
4 Moorland Haunt
11 Plains
4 Seachrome Coast
4 Doomed Traveler
4 Fiend Hunter
3 Geist of Saint Traft
3 Gideon's Lawkeeper
4 Hero of Bladehold
2 Leonin Relic-Warder
4 Mirran Crusader
2 Dismember
4 Honor of the Pure
3 Mana Leak
1 Mortarpod
2 Oblivion Ring
Sideboard
1 4 Seachrome Coast
1 Angelic Destiny
1 Celestial Purge
1 Day of Judgment
2 Dismember
1 Divine Offering
1 Geist of Saint Traft
1 Mana Leak
1 Oblivion Ring
2 Revoke Existence
4 Timely Reinforcements[/deck]
Andrew Cuneo's Blue-White Control
[deck]2 Buried Ruin
3 Ghost Quarter
4 Glacial Fortress
8 Island
6 Plains
4 Seachrome Coast
2 Snapcaster Mage
2 Blue Sun's Zenith
4 Day of Judgment
3 Dissipate
4 Mana Leak
2 Negate
4 Ponder
3 Ratchet Bomb
4 Think Twice
1 Elspeth Tirel
2 Gideon Jura
2 Karn Liberated
Sideboard
3 Celestial Purge
1 Dismember
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
1 Elixir of Immortality
1 Flashfreeze
1 Negate
1 Phantasmal Image
1 Ratchet Bomb
3 Timely Reinforcements
1 White Sun's Zenith
1 Witchbane Orb[/deck]
source : http://www.wizards.com/Magic/Magazine/Article.aspx?x=mtg/daily/eventcoverage/worlds11/day1undefeated
[deck]21 Mountain
4 Chandra's Phoenix
4 Goblin Fireslinger
3 Grim Lavamancer
1 Spikeshot Elder
4 Stormblood Berserker
4 Stromkirk Noble
2 Arc Trail
3 Galvanic Blast
4 Gut Shot
2 Incinerate
4 Shrine of Burning Rage
4 Volt Charge
Sideboard
2 Arc Trail
4 Dismember
2 Koth of the Hammer
1 Manic Vandal
2 Traitorous Blood
4 Vulshok Refugee[/deck]
Jun’ya Iyanaga's Green-Red Wolf Run
[deck]4 Copperline Gorge
5 Forest
4 Inkmoth Nexus
3 Kessig Wolf Run
6 Mountain
4 Rootbound Crag
1 Birds of Paradise
4 Inferno Titan
4 Primeval Titan
4 Solemn Simulacrum
1 Thrun, the Last Troll
2 Devil's Play
4 Galvanic Blast
2 Green Sun's Zenith
4 Rampant Growth
1 Shock
3 Slagstorm
4 Sphere of the Suns
Sideboard
2 Ancient Grudge
4 Autumn's Veil
1 Beast Within
1 Slagstorm
2 Sword of Feast and Famine
2 Thrun, the Last Troll
2 Tree of Redemption
1 Viridian Corrupter[/deck]
Kyle Stoll's Green-Red Wolf Run
[deck]4 Copperline Gorge
9 Forest
4 Inkmoth Nexus
2 Kessig Wolf Run
2 Mountain
4 Rootbound Crag
1 Acidic Slime
4 Birds of Paradise
2 Inferno Titan
4 Primeval Titan
3 Solemn Simulacrum
4 Arc Trail
4 Green Sun's Zenith
4 Rampant Growth
2 Slagstorm
3 Garruk Relentless
4 Garruk, Primal Hunter
Sideboard
1 Acidic Slime
1 Ancient Grudge
2 Batterskull
1 Karn Liberated
3 Mayor of Avabruck
2 Sword of Feast and Famine
2 Thrun, the Last Troll
2 Tree of Redemption
1 Viridian Corrupter[/deck]
Conley Woods's Tempered Steel
[deck]4 Inkmoth Nexus
2 Moorland Haunt
9 Plains
4 Seachrome Coast
4 Etched Champion
4 Glint Hawk
4 Memnite
1 Mikaeus, the Lunarch
4 Signal Pest
4 Vault Skirge
4 Dispatch
4 Glint Hawk Idol
4 Mox Opal
4 Origin Spellbomb
4 Tempered Steel
Sideboard
2 Dismember
1 Glacial Fortress
3 Hero of Bladehold
1 Oblivion Ring
4 Shrine of Loyal Legions
3 Spellskite
1 Timely Reinforcements[/deck]
Craig Wescoe's Geist Aggro
[deck]4 Glacial Fortress
1 Island
4 Moorland Haunt
11 Plains
4 Seachrome Coast
4 Doomed Traveler
4 Fiend Hunter
3 Geist of Saint Traft
3 Gideon's Lawkeeper
4 Hero of Bladehold
2 Leonin Relic-Warder
4 Mirran Crusader
2 Dismember
4 Honor of the Pure
3 Mana Leak
1 Mortarpod
2 Oblivion Ring
Sideboard
1 4 Seachrome Coast
1 Angelic Destiny
1 Celestial Purge
1 Day of Judgment
2 Dismember
1 Divine Offering
1 Geist of Saint Traft
1 Mana Leak
1 Oblivion Ring
2 Revoke Existence
4 Timely Reinforcements[/deck]
Andrew Cuneo's Blue-White Control
[deck]2 Buried Ruin
3 Ghost Quarter
4 Glacial Fortress
8 Island
6 Plains
4 Seachrome Coast
2 Snapcaster Mage
2 Blue Sun's Zenith
4 Day of Judgment
3 Dissipate
4 Mana Leak
2 Negate
4 Ponder
3 Ratchet Bomb
4 Think Twice
1 Elspeth Tirel
2 Gideon Jura
2 Karn Liberated
Sideboard
3 Celestial Purge
1 Dismember
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
1 Elixir of Immortality
1 Flashfreeze
1 Negate
1 Phantasmal Image
1 Ratchet Bomb
3 Timely Reinforcements
1 White Sun's Zenith
1 Witchbane Orb[/deck]
source : http://www.wizards.com/Magic/Magazine/Article.aspx?x=mtg/daily/eventcoverage/worlds11/day1undefeated
Re: Liste Jour 1 du worlds 2011 sans défaite
conclusion :
les decks Wolf Run et Acier trempé ont été enterrés un peu vite alors que ce sont encore de gros morceaux
les decks Wolf Run et Acier trempé ont été enterrés un peu vite alors que ce sont encore de gros morceaux
Sujets similaires
» Les listes Modern du Worlds 2011
» Decks Modern des Worlds 2014
» Metagame Jour 2 - GP Charlotte (13-14/06/2015)
» UR Delver, discussion sur un liste qui me plait
» [T2] Burning Vengeance Saison 2011/2012
» Decks Modern des Worlds 2014
» Metagame Jour 2 - GP Charlotte (13-14/06/2015)
» UR Delver, discussion sur un liste qui me plait
» [T2] Burning Vengeance Saison 2011/2012
Les Hordes de Maltus - Association Magic The Gathering en Alsace. :: Magic The Gathering :: Standard (T2)
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|